25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Первое заседание членов Ученого совета ИММиТ в очной форме

26 апреля 2022 года впервые в 2021/2022 учебном году в очной форме состоялось заседание членов Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта.

Традиционно очный формат заседаний начинается с чествования студентов, добившихся успехов в той или иной сфере деятельности. В этот раз директор ИММиТ Анатолий Попович вручал сертификаты старостам академических групп 1 и 2 курса ИММиТ успешно прошедших курс по повышению компетенций и эффективности административной деятельности, который проходил в период с 14 марта по 25 апреля 2022 года. Такой курс реализован впервые, как «пилотный» проект, под руководством ответственного по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислава Крохмаля и председателя профбюро студентов ИММиТ Константина Машьянова. В будущем планируется этот курс с некоторыми изменениями провести уже для будущих старост 1 курса.

Анатолий Анатольевич отметил, что важно развивать соответствующие компетенции таким лидерам студенческих групп как старостам. Пожелал студентам на этом не останавливаться и продолжать учиться, и развивать hard и soft skills, учитывая, что у ребят студенческая жизнь только набирает обороты.

После поздравления студентов перед членами совета выступил руководитель медиагруппы Антон Наумов. Докладчик рассказал о том, в каком состоянии находится сайт института, какие изменения он претерпел с сентября 2022 года, представил статистические данные за год, сравнив со статистикой работы сайта до пандемии. Отметил, что за время пандемии количество пользователей сайта увеличилось в два раза.

Продолжил доклад Владислав Крохмаль, который рассказал о деятельности ИММиТ в социальных сетях. Владислав отметил, что по действующим социальным сетям института (ВКонтакте, YouTube, Telegram) число подписчиков постоянно растет, улучшается качество публикуемого контента. Отметил, что канал в Telegram с недавних пор объединен с профбюро ИММиТ. Теперь там размещаются новости, анонсы, объявления как института, так и профбюро, под соответствующими тегами.

Анатолий Анатольевич отметил работу медиагруппы положительной и призвал членов Ученого совета активнее работать с медиагруппой по подготовке и выпуску новостей, которые происходят в структурных подразделениях института, для публикации в интернет-ресурсах. В свою очередь директор ИММиТ попросил медиагруппу интенсифицировать работу по наполнению сайта научной информацией о крупных проектах, грантах, оборудовании.

В разделе «разное»:

  • Открытие Научно-исследовательской лаборатории «Покрытия, материалы и технологии для литиевых источников тока» (ЛИТ) в составе ИММиТ и Инжинирингового центра «Проектирование, сертификация и тестирования передовых источников энергии» в составе НОЦ «Машиностроительные технологии и материалы»

  • Ответственная за прием на 1 курс бакалавриата Наталья Мохова представила предварительный план работы приемной комиссии ИММиТ в рамках приемной кампании 2022 года.

  • Владислав Крохмаль рассказал совету о том, что в апреле 2022 года успешно прошли 1/4 финала Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup» и инженерно-робототехнический хакатон СПбПУ «REcathon».

  • Константин Машьянов сообщил, что 13 мая 2022 года состоятся инженерные соревнования «NGneerS Battle» для студентов, регистрация уже началась и продлится до 10 мая 2022 года.

В завершение заседания Анатолий Анатольевич пожелал членам совета хороших грядущих майских праздников.