26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Пленарное заседание ИММиТ в рамках XLVIII «Недели науки СПбПУ»

13 ноября 2019 года в Институте машиностроения, материалов и транспорта состоялось открытие XLVIII «Недели науки СПбПУ».

Институт машиностроения, материалов и транспорта Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – лидер в сфере науки и инженерно-технического образования в области машиностроения, материалов и материаловедения.

На базе института проводят проектирование и внедрение качественных и, в первую очередь, конкурентоспособных технологий, а также различной продукции в обширной области производства: машиностроения, робототехники, аддитивных технологий, материаловедения и дизайна, обеспечивая полный цикл создания продукта.

XLVIII «Неделя науки СПбПУ» – ежегодная национальная научно-практическая конференция с международным участием для студентов, аспирантов и молодых исследователей из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Открыл заседание к.т.н., доцент Высшей школы креативной индустрии и дизайна - Кокорин Михаил Станиславович, ответственный за научно-исследовательскую работу студентов Института машиностроения, материалов и транспорта.

Со вступительным словом выступил Директор - Института машиностроения, материалов и транспорта, профессор Высшей школы физики и технологий материалов, д.т.н. Попович Анатолий Анатольевич.

Он поздравил ребят с началом интересного и важного для них мероприятия и вступлением их в научную семью института.

Анатолий Анатольевич в своем выступлении обозначил, что драйвером развития общевузовского образования является наука. Университет участвует в приоритетной программе РФ, в программе 5-100-20, который позволил создать в Политехническом университете научно-исследовательскую базу и инфраструктуру по последнему слову техники.

Анатолий Анатольевич рассказал студентам о перспективах развития их деятельности именно в научной сфере, ведь являясь студентами ИММиТа, они имеют возможность выбирать направления своего научного развития из огромного числа научных тематик, которые развиваются в институте. ИММиТ насчитывает более шестидесяти научных сотрудников, которые ведут научные проекты по заказам реального сектора экономики и федеральных целевых программ.

Также перед студентами выступил доцент, к.т.н. Деникин Эрнст Иванович. Этот известный изобретатель, чья жизнь посвящена науке, рассказал ребятам как о том, как он добивался в своей жизни результатов в научной и изобретательской деятельности, как постоянно работал над собой, повышая уровень своего развития.

Он искренне пожелал всем студентам успехов в их научных и изобретательских начинаниях!