27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ПолиРобоТех - новое студенческое сообщество

22 ноября 2022 года – дата создания студенческого инженерного объединения «ПолиРобоТех». Именно в этот день был утвержден его Устав. Это новое студенческое сообщество создано на базе Высшей школы автоматизации и робототехники. Напомним, что в Институте машиностроения, материалов и транспорта на базе Высшей школы физики и технологий материалов уже существует аналогичное студенческое сообщество химиков «ChemTeam», созданное в январе 2022 года.

ПолиРобоТех ‑ студенческое сообщество, осуществляющее свою деятельность в сфере робототехники. Оно объединяет самых разных студентов, начиная от конструкторов и программистов, и заканчивая ребятами, способными организовать и провести мероприятия! Это стало возможно благодаря широкому спектру направлений деятельности сообщества, а именно:

  • просветительская деятельность в области науки и образования;
  • проектная деятельность;
  • дополнительное образование;
  • участие в подготовке, организации и проведении соревнований и массовых мероприятий.

Сообщество появилось относительно недавно, но даже за это время члены сообщества стали победителями двух соревнований, поучаствовали в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне и попробовали себя в роли жюри на Всероссийской научно-практической конференции для школьников.

Если вы хотите узнать подробнее или в будущем вступить в сообщество робототехников, можете написать в Telegram-канал будущего набора.

Общий набор в команду начнется в конце января 2023 года, ребята ждут как конструкторов и программистов, так и дизайнеров с SMM-менеджерами. Задачи найдутся всем!

Материал подготовлен студенческим сообществом "ПолиРобоТех"