16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Политех примет всероссийский конкурс «Лучший сварщик 2024»

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетили генеральный директор саморегулируемой организации Ассоциации «Национальное Агентство Контроля Сварки» (НАКС) Андрей Прилуцкий и директор ООО «Региональный Северо-Западный Межотраслевой Аттестационный Центр» Алексей Левченко. На переговорах речь шла о популяризации и повышения престижа профессии сварщика, а также об организации всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик 2024».

На встрече с ректором Политехнического университета Андреем Рудским и директором Института машиностроения, материалов и транспорта Анатолием Поповичем партнёры договорились о проведении 25 ноября 2024 года на базе университета открытия и жеребьёвки конкурса «Лучший сварщик 2024».

Конкурс будет проходить по четырем номинациям.

• Дуговая сварка плавящимся покрытым электродом (РД/111).
  • Дуговая сварка плавящимся электродом в защитном газе (МП/135).
  • Дуговая сварка неплавящимся электродом в защитном газе (РАД/141).
  • Сварка нагретым инструментом (НИ).

Обсуждая предстоящие мероприятия, Алексей Прилуцкий отметил высокий уровень подготовки студентов СПбПУ по направлению «Металлургия», а также оценил разработку прорывных технологий в области сварки.

В завершении встречи Андрей Рудской предложил, использовав научный потенциал университета, создать совместные образовательные программы для подготовки кадров высшей квалификации.

Материал взят с сайта СПбПУ