08 Мая 2024 г. Четная неделя

Состоялось последнее заседание членов Ученого совета ИММиТ в 2021/2022 учебном году

29 июня 2022 года состоялось последнее заседание членов Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в 2021/2022 учебном году.

Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий Попович открыл заседание и предложил сразу перейти к вопросам основной повестки дня. Первый и самый важный вопрос – итоги работы по подготовке к приему на первый курс бакалавриата, специалитета и магистратуры. Докладчиками выступили ответственный за профориентационную работу в ИММиТ Антон Габриель, ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета Наталья Мохова и ответственная за прием на 1 курс магистратуры Ирина Хрусталева. Докладчики рассказали о проведенных профориентационных мероприятиях перед началом приемной кампании 2022 года и текущем ходе приемной кампании.

В рамках следующего вопроса повестки дня директор ИММиТ Анатолий Попович подвел итоги работы Ученого совета в 2021/2022 учебный год. Особое внимание в его докладе было уделено наиболее важным вопросам образовательной и научной деятельности, рассмотренным на предыдущих заседаниях совета. Также им были отмечены достижения института в вышеуказанных сферах в отчетном учебном году.

Далее заместитель директора ИММиТ по учебно-методической работе Павел Андриенко напомнил руководителям структурных подразделений о необходимости предоставления всеми преподавателями сведений об учебной нагрузке на следующий учебный год.

Ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислав Крохмаль доложил об итогах 5 сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», в которой студенты ИММиТ завоевали 4 золотых медали из 7 по СПбПУ.

В завершении заседания директор института всех поблагодарил за плодотворную работу и пожелал хорошего отдыха.