19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Старосты 1 и 2 курса прошли обучающий курс

С 14 марта по 25 апреля 2022 года проходил курс повышения компетенций и эффективности административной деятельности для старост академических групп 1 и 2 курса Института машиностроения, материалов и транспорта.

Курс создан председателем профбюро ИММиТ Константином МАШЬЯНОВЫМ совместно с ответственным по делам молодёжи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владиславом КРОХМАЛЕМ.

Курс состоял из 6 занятий на следующие темы:

  1. Введение, понятие старосты, знакомство, проблемная сессия;
  2. Элементы коммуникации, информационная система ИММиТ;
  3. Документооборот;
  4. Учебные планы и нормативные акты СПбПУ;
  5. Стипендиальное обеспечение и материальная поддержка, права и обязанности студентов;
  6. Дополнительное образование и итоговая аттестация.

Занятия представляли собой лекции с приглашенными спикерами из числа работников дирекции института, а также старост старших курсов. На обучении выступали заместители деректор ИММиТ по образовательной деятельности Павел КОВАЛЕВ, по научной деятельности Денис КОЗЛИКИН, по международной деятельности Антон НАУМОВ, а также ответственные за профориентационную работу Антон ГАБРИЕЛЬ, за учебно-методическую работу Павел АНДРИЕНКО и за работу со студентами Надежда СКРИПКИНА. Из числа старост старших курсов был приглашен студент 4 курса Высшей школы автоматизации и робототехники Георгий МОШКОВСКИЙ, который поделился “лайфхаками” старосты со стажем.

Также слушатели курса выполняли домашние задания и участвовали в практических занятиях и живых диалогах.

Старосты, успешно прошедшие итоговую аттестацию, награждены сертификатами директором института Анатолием ПОПОВИЧЕМ в рамках ученого совета ИММиТ, который состоялся 26 апреля 2022 года.

Что говорят о курсе сами старосты?

Александра ПАЛИЕНКО (1 курс Высшей школы физики и технологий материалов):

Больше всего понравилось именно то, что я лично познакомилась со всеми старостами, заметно, что многие подружились! В самом обучении нравилось решать кейсы, мне кажется это самое наглядное задание, где мы могли сразу применить знания, которыми с нами поделились. Если оценивать по 10 бальной шкале, то поставлю 8!

Дарья АКСЁНОВА (2 курс ВШАиР):

Понравился формат обучения в виде приглашения различных гостей. По итогам обучения я получила множество полезной и важной информации.

Полный фотоотчет.

Материал подготовили профбюро ИММиТ

Автор статьи - Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР)

Фотограф - Владислава ВАРТИАЙНЕН (1 курс ВШФиТМ)