08 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШТ посетили Центр управления дорожного движения

В конце июня студенты 3 курса Высшей школы транспорта в рамках проведения летней производственной практики посетили с экскурсией Центр управления дорожного движения СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

В ходе проведенной встречи главный специалист-начальник сектора эксплуатации и развития ГИС «ЕПУТС» Управления ИТС Денис Липаткин обозначил возможности и основные перспективы развития интеллектуальной транспортной системы Санкт-Петербурга, рассказал об основных методиках, используемых для управления транспортными потоками, особое внимание уделил вопросу развития приоритета движения общественного транспорта на улицах Санкт-Петербурга.

Кроме этого, студенты посетили диспетчерский зал Центра управления дорожным движением, где им была продемонстрирована работа автоматизированной системы управления дорожным движением, система видеоаналитики транспортных потоков и система приоритетного пропуска трамваев «Чижик».