25 Апреля 2024 г. Четная неделя

У адаптеров ИММиТ состоялся торжественный вечер

28 ноября 2022 года в Белом зале Политеха состоялся ежегодный Торжественный вечер Общественного института «Адаптеры» (ОИ «Адаптеры), где адаптеры Института машиностроения, материалов и транспорта подвели итоги деятельности за 2022 календарный год и отпраздновали 10-летие движения адаптеров ИММиТ.

Организатором мероприятия выступил культурно-массовый отдел ОИ «Адаптеры», в состав которого в этом году вошли студенты Высшей школы машиностроения (ВШМ): Максим Дикун (4 курс), Родион Никифор (2 курс) и Ксения Филиппская (2 курс).

На мероприятии прошло награждение руководителей и заместителей руководителей адаптеров институтов, руководителей отделов и направлений ОИ «Адаптеры», а также лучших адаптеров 2022 года. Там же было объявлено, что студент 3 курса Высшей школы автоматизации и робототехники (ВШАиР) Дмитрий Аграновский назначен заместителем руководителя ОИ «Адаптеры».

В рамках официальной части праздника состоялось торжественное вручение благодарностей директора ИММиТ Анатолия Поповича отличившимся адаптерам Института.

Праздник продолжился в неформальной обстановке в лофте, где руководство адаптеров ИММиТ в лице Александры Лазуткиной (4 курс Высшей школы транспорта) и заместителя Дмитрия Аграновского сложили свои полномочия. Новым руководителем адаптеров ИММиТ стала Ксения Красникова (2 курс ВШМ), а заместителем ‑ Ксения Филиппская.

Ещё одним поводом для праздника стало 10-летие движения адаптеров ИММиТ. В связи с таким событием мероприятие посетили следующие гости:

  • Дмитрий Гомонов – основатель движения адаптеров в СПбПУ, выпускник ИММиТ 2014 года, председатель профбюро ИММиТ в 2013–2015 гг., амбассадор СПбПУ;
  • Владислав Крохмаль - ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ, председатель профбюро ИММиТ в 2015–2018 гг.;
  • Анна Доценко - помощник председателя профбюро ИММиТ в 2016–2018 гг.;
  • Виктор Трачук – член профбюро ИММиТ в 2015–2018 гг.;
  • Кирилл Иванов - выпускник ИММиТ 2022, председатель профбюро ИММиТ в 2018–2021 гг.;
  • Даниил Распутин – руководитель адаптеров ИММиТ 2020;
  • Алена Галкина – зам. руководителя адаптеров ИММиТ 2021;
  • Егор Завалишин – зам. руководителя адаптеров ИММиТ 2021;
  • Азамат Татаров – выпускник ИММиТ 2021, адаптер ИММиТ в 2015–2018 гг., амбассадор СПбПУ;
  • Диана Виноградова – выпускник ИММиТ 2019, адаптер ИММиТ в 2016–2018 гг.;
  • Анна Сальникова – выпускник ИММиТ 2022, администратор Учебного центра «Политех-Авто», адаптер ИММиТ в 2017–2019 гг.

Перед участниками праздника выступил Владислав Крохмаль с приветственной речью, после чего был представлен видеофильм о 10-летнем периоде деятельности адаптеров ИММиТ. После показа видеофильма выступил Дмитрий Гомонов. Обращаясь к нынешним адаптерам, он отметил:

«За время моего пребывания в стенах Политеха и моей профессиональной деятельности я вывел для себя 3 главных совета, которые я бы хотел до вас донести. Первое: самый ценный ресурс в жизни человека - время. Каждая прошедшая секунда - это прошлое, которое не вернуть. Своё время надо беречь. Второе: всегда думать о своей репутации. Не надо совершать глупых и опрометчивых поступков, которые могут навредить в будущем.. И третий совет: проблемы и сложности рождают всегда хорошие проекты и опыт. Проект - возможность решить какую-либо проблему, которая ест ваше время».

По окончании всех выступлений участники праздника общались друг с другом, делились впечатлениями и фотографировались.

«Коллектив дал мне личностный рост, новые навыки и возможности. Я обрела новых друзей. На торжественном вечере мне больше всего запомнился танец от руководителей ОИ «Адаптеры», ведь они полностью отдали себя на сцене. В лофте время пролетело незаметно, я испытала весь спектр эмоций от радости до грусти. Немного печально, что так быстро пролетело время». - поделилась впечатлениями о вечере Юлия Синицкая (2 курс ВШМ).

Вечер получился незабываемым, ведь связь поколений — это важная составляющая для активистов. Надеемся, что полученный опыт позволит адаптерам-2022 найти в дальнейшем верный вектор самореализации.

Автор статьи - Екатерина Синицкая (2 курс ВШМ)

Фотограф - Полина Решетникова (2 курс Высшей школы физики и технологий материалов)