26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Члены Ученого совета ИММиТ обсудили зимнюю сессию и дополнительное образование

24 марта 2022 года состоялось очередное заседание членов Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в дистанционной форме.

Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий ПОПОВИЧ поприветствовал участников заседания и передал слово первому докладчику.

Первым выступил зам. директора по образовательной деятельности Павел КОВАЛЕВ с докладом о результатах зимней промежуточной аттестации 2021/2022 учебного года. Представил статистику абсолютных и качественных показателей успеваемости студентов бакалавриата за последние 4 года, и отметил, что по абсолютной успеваемости ИММиТ занимает 3 место среди технических институтов СПбПУ, а по качественной успеваемости – на 1 месте. Также обратил внимание на высокое количество студентов с академическими задолженностями и на проблемные дисциплины. Касательно магистратуры Павел Валерьевич рассказал, что на сегодняшний день отчисленных студентов меньше по сравнению с прошлыми годами, а среди технических институтов у ИММиТ самый низкий показатель.

Следующим спикером выступила директор Центра заочного обучения и дополнительных образовательных программ ИММиТ Мария ТРЕНИНА с докладом на тему дополнительного образования. В первую очередь докладчик представила финансовые показатели, указала на проблемы. Презентовала план об увеличении количества дополнительных программ по Высшим школам и планируемые задачи в рамках развития дополнительного образования до 2030 года.

В разделе «разное»: