02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

На Ученом совете ИММиТ обсудили международную и профориентационную работу

30 ноября 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта.

Совет начался с чествования лауреатов конкурса правительства Санкт-Петербурга «Студент года 2023». Директор ИММиТ Анатолий Попович отметил успехи студентов и поздравил ребят.

После торжественной части, в соответствии с повесткой дня выступил зам. директора по международной деятельности Антон Наумов с докладом о развитии международной деятельности в институте. Антон Алексеевич в своем докладе отметил рост количества иностранных студентов и аспирантов, обучающихся в ИММиТ. Особо отмечено открытие совместного политехнического института с китайским партнерами из Сианьского технологического университета. От ИММиТ в новом институте реализуются две программы.

С докладом о профориентационной работе выступила ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалиста Наталья Мохова. Она рассказала о том, какие мероприятия были уже проведены, в каких принимали участие работники ИММиТ и о ближайших планах, представив расписание дней открытых дверей ИММиТ, которые пройдут в 2024 году.

В конце заседания выступил председатель Профсоюзной организации студентов ИММиТ Константин Машьянов с сообщением о том, что 8 декабря 2023 года состоится отчетно-выборная конференция ПРОФ.ИММиТ, где изберут нового председателя.