18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты Политеха – победители и призеры региональных студенческих олимпиад

25 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» наградили победителей и призеров региональных предметных студенческих олимпиад, организованных при поддержке комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. В число лучших вошли и студенты Института машиностроения, материалов и транспорта.

Предметные региональные олимпиады проводились по 17 дисциплинам, в них приняли участие 1754 студента из 49 вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в том числе 100 человек из Политеха. Наши ребята участвовали в девяти олимпиадах.

Приветствуя победителей и призеров на торжественной церемонии награждения, ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Шелудько отметил высокую значимость олимпиадного движения в подготовке высококвалифицированных кадров, а первый заместитель председателя комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Ирина Ганус подчеркнула, что гордится возможностью присутствовать на церемонии награждения таких талантливых студентов.

Победителям олимпиад в личном первенстве были вручены дипломы и ценные призы, победителям в командном зачете — дипломы и кубки.

Студенты СПбПУ заняли все призовые места в олимпиаде по инженерной и компьютерной графике (начертательной геометрии). Первое место занял студент 3 курса ИММиТ Антон Зыков, второе — студент 4 курса ИММиТ Ян Евдокимов, третье место поделили Константин Козюра (4 курс ИММиТ) и Кирилл Хитушкин (2 курс ИММиТ).

В командных зачетах студенты ИЭ, ИММиТ, ИПМЭиТ, ИБСиБ, ИЭиТ и Физмеха заняли первые места в олимпиадах по начертательной и компьютерной графике (начертательной геометрии) и по экономике (экономике предприятий); второе место в олимпиаде по физике; третьи места в олимпиадах по биотехническим системам (биомедицинской инженерии), математике, радиотехнике, робототехнике и теоретическим основам электротехники.

В завершение мероприятия председатель Научного совета по проведению региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории города, президент СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Владимир Кутузов поблагодарил всех участников олимпиад и пожелал им дальнейших успехов.

Материал подготовлен Дирекций основных образовательных программ и Высшей школой автоматизации и робототехники ИММиТ СПбПУ