23 Апреля 2024 г. Четная неделя

У Политеха появился свой фирменный персонаж

С 14 по 15 июня 2018 в коворкинге Научно-исследовательского корпуса СПбПУ состоялся финал конкурса проектов среди команд студентов второго курса, прошедших курс обучения по дисциплине «Основы проектной деятельности»

В весеннем семестре 2018 года курс «Основы проектной деятельности» проведен в Политехническом университете впервые. Его участниками стали более 4 000 студентов второго курса всех направлений обучения. Количество преподавателей, задействованных в реализации курса, превысило 80 человек. Всего студентами проработано более 500 проектов различной направленности: от организационных до технических и ART-проектов. 

В финале общеуниверситетского конкурса сильнейшие команды, представляющие 10 институтов и высших школ Политеха, презентуют результаты своей работы экспертам и боролись за звание лучшего проекта. В состав жюри финального отбора вошли руководитель дирекции основных образовательных программ СПбПУ Л.В. ПАНКОВА, а также представители различных структурных подразделений университета: Бизнес-инкубатора «Политехнический», Управления социального обеспечения, Дирекции культурных программ и молодежного творчества, Технопарка «Политехнический», Центра профориентации и довузовской подготовки, Проектного офиса программы «5-100-2020». 

Команды порадовали организаторов и гостей финала высоким уровнем выполненных работ, достигнутыми результатами и подготовленными презентациями. Оцениваются они по 5 критериями: выполнение проекта, результаты, представление, командная работа, креативность.

Одним из победителей конкурса стала команда кафедры «Инженерная графика и дизайн» с проектом «Разработка фирменного персонажа Политеха и его реализация». Руководитель от студентов – Ю.Зорина, куратор проекта – доцент Н.А.Карпенко.

Поздравляем победителей и выражаем надежду, что с появлением своего фирменного персонажа жизнь Политеха станет еще более насыщенной и интересной.

Материал подготовлен кафедрой «Инженерная графика и дизайн»