18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Зимние вечера Мех-Маша 2019

9 декабря 2018 года в Белом зале политехнического университета состоялся очередной концерт – встреча механиков-политехников из цикла "ЗИМНИЕ ВЕЧЕРА МЕХ-МАША", пятая по счету. Эта замечательная традиция - ежегодного сбора выпускников Механико-машиностроительного факультета разных годов выпуска, была заложена в декабре 2014 года выпускниками "ММФ-1988", которые по сей день являются спонсорами-организаторами этих вечеров.

Концерт-встреча этого года был посвящен предстоящему 120-летнему юбилею политехнического университета, и поэтому неслучайно, что музыкальный репертуар, прозвучавший в исполнении симфонического оркестра театра "Мюзик-Холл" под управлением известного итальяно-российского дирижера Фабио Мастранджело, был с большой теплотой и восторгом встречен собравшейся публикой.

А порадоваться было чему! На благодарных слушателей "обрушился музыкальный каскад" волшебных звуков: РОССИНИ (увертюра к опере "Золушка"); ШУБЕРТ (Симфония №8, ч.1); БЕТХОВЕН (Симфония №2, ч.2); чарующие мелодии ШТРАУСА.

Второе отделение вечера было посвящено МОЦАРТУ, в котором прозвучали его концерты для фортепьяно с оркестром, №4 и №21.

Необходимо также отметить, что в ходе концерта маэстро Мастранджело проявил прекрасное знание русского языка, поэтому перед исполнением произведения каждого из композиторов следовала краткая, зачастую малоизвестная, зарисовка фактов из их биографии, что вызвало дополнительные симпатии к этому дирижеру.

Одним словом – вечер, на котором присутствовали не только механики, металлурги, но и представители других институтов, удался на славу!

И хочется верить, что эта, во многом уже университетская традиция, будет продолжаться и дальше!

Полный фотоотчет на официальной странице ИММиТ.

Зам. директора ИММиТ по работе с выпускниками Е.В. Заборский

Фотографы: Ларин Алексей, гр. 23333/2, Смелкова Ирина, гр. 23338/1