26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Metal Cup 2017

30 и 31 марта 2017 года на базе Высшей инженерной школы состоялся отборочный этап СПбПУ Международного чемпионата по решению металлургических и инженерно-технических кейсов (Metal Cup 2017)!

Чемпионат, организаторами которого являются председатель профбюро студентов Института металлургии, машиностроения и транспорта - Крохмаль Владислав Владимирович и руководитель штаба ассоциации "Молодежной площадки профессиональных металлургов" в СПбПУ - Огнев Максим Сергеевич, проходил второй раз и собрал в этот раз в два раза больше участников в одной аудитории.

Торжественное открытие Чемпионата состоялось 30 марта, на котором присуствовал директор Института металлургии, машиностроения и транспорта, доктор технических наук, профессор - Анатолий Анатольевич Попович. Директор отметил тот факт, что команда, победившая в прошлом году, заняла также 1 место на финале Всероссийского чемпионата. Пожелал всем удачи и больших побед!

Первый день для участников был рабочим, где команды готовили решения задания и в конце состоялась предзащита решений перед организаторами Чемпионата.

31 марта командам предстояло защищать свои решения перед жюри, в состав которого входили следующие эксперты:

- Козлов Александр Иванович, АО "Климов", главный специалист Службы главных металлургов (СГМет);
- Живушкин Алексей Алексеевич, АО "Климов", ведущий специалист СГМет;
- Смирнов Максим Олегович, ПАО "Силовые Машины", инженер технолог;
- Старых Роман Валерьевич, ООО "Институт Гипроникель", ведущий научный сотрудник, ИММиТ, кандидат тех. наук, доцент каф. "Металлургических и литейных технологий";
- Попков Антон Геннадьевич, ООО "ОМЗ - Спецсталь", Начальник управления новых видов продукции и технологии;
- Филиппов Илья Игоревич, ООО "ОМЗ - Спецсталь" Начальник технологического управления литейного производства;
- Ганин Сергей Владимирович, ИММиТ, кандидат тех. наук, доцент каф. "Технология и исследования материалов";
- Хомич Павел Николаевич, ИММиТ, кадидат тех. наук, доцент каф. "Теория и технология сварки материалов";
- Матвеев Игорь Александрович, ИММиТ, кандидат тех. наук, доцент, заведующий каф. "Металлургических и литейных технологий";
- Ковалев Павел Валерьевич, ИММиТ, кандидат тех. наук, доцент каф. "Металлургических и литейных технологий".

По итоговым оценкам предзащит команд и экспертов были выявлены следующие победители:

1 место - New leaf (Ефимова Мария (ст. гр. 13336/3), Куршаков Георгий (ст. гр. 13335/1), Титов Виктор (ст. гр. 13336/4), Хохлов Евгений (ст. гр. 13332/1));
2 место - Сигма (Саргин Дмитрий (ст. гр. 23317/1), Ригорович Михаил (ст. гр. 13333/2), Матушкин Никита (ст. гр. 23427/5), Сапёлкин Максим (ст. гр. 23103/11));
3 место - Smart Solution (Мутин Евгений (ст. гр. 33424/3), Шавалиева Маргарита (ст. гр. 33424/3), Рахманова Гульназ (ст. гр. 33424/3), Сизых Георгий (ст. гр. 33424/1)).

Поздравляем победителей! Отдельная благодарность за участие в Чемпионате профессорско-преподавательскому составу СПбПУ и экспертам с предприятий (АО "Климов", ПАО "Силовые Машины", ООО "ОМЗ-Спецсталь")!