02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Последнее заседание Ученого совета ИММиТ в текущем учебном году

13 июня 2023 года в очной форме состоялось последнее заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в 2022/2023 учебном году.

Заседание началось с чествования студентов. Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий Попович вручил почетные нагрудные знаки «Отличник учебы» 1 степени и удостоверения отличившимся студентам.

Помимо вручения знаков отличникам, директор наградил команду-победителя 1/4 финала Национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего» по направлению «Metal Cup»: студентов 1 курса магистратуры ВШАиР Дмитрия Новикова, Глеба Иванова, Максима Смотрина и Дениса Коваленко.

Так же председатель совета вручил дипломы победителями конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина.

После торжественной части заседание Совета продолжилось в соответствии с повесткой.

Выступил секретарь Ученого совета Института Дмитрий Плотников. Он представил результаты конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава. Результаты были утверждены Советом единогласно.

Далее с докладом о подготовке к приемной кампании выступили ответственные за прием Наталья Мохова и Михаил Ожегов. Они рассказали о проведенной профориентационной работе, готовности к приемной комиссии и о плане работы в предстоящий период.

После основных пунктов повестки были рассмотрены вопросы открытия заочных программ в магистратуре и ряд текущих вопросов подготовки аспирантов.

Ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль сообщил о приближающихся выпускных: 30 июня состоится фестиваль выпускников всех лет, а 7 июля – церемония выпускников ИММиТ бакалавриата, специалитета и магистратуры.