26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты 4 курса ВШМ посетили предприятие АО «Концерн Морское подводное оружие - Гидроприбор»

В феврале студенты четвертого курса Высшей школы машиностроения посетили предприятие АО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор». АО «Концерн «МПО - Гидроприбор» является единственным в Российской Федерации комплексным научно-исследовательским и проектно-конструкторским центром по созданию различных видов морского подводного оружия, морских подводных станций, аппаратов и приборов, а также подводно-технических средств специального назначения для ВМФ.

Сотрудники предприятия познакомили студентов с его структурой, номенклатурой выпускаемой продукции, условиями работы и карьерными возможностями для молодых специалистов.

После завершения официальной части встречи студенты посетили музей «Морское подводное оружие России», расположенный на территории предприятия, в котором представлена уникальная коллекция макетов морского подводного вооружения, отдельных узлов и составных частей, а также его носителей (кораблей, подводных лодок, летательных аппаратов), предметы интерьера и сувениры. В ходе экскурсии студенты познакомились с историей развития этого типа техники, смогли увидеть полномасштабные копии торпед и мин, телеуправляемых подводных аппаратов и других технических средств оборонного назначения.

Материал подготовлен Высшей школой машиностроения