26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Вице-губернатор С.Н. Мовчан посетил Конструкторское бюро СПбПУ на базе Балтийской промышленной компании

Сегодня, 12 июля, делегация во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Николаевичем МОВЧАНОМ в рамках визита на производство АО «Балтийская промышленная компания» (БПК) посетила Конструкторское бюро СПбПУ и ознакомилась с совместными разработками предприятия и вуза.

Напомним, открытие Конструкторского бюро состоялось в сентябре прошлого года на базе научно-производственного комплекса БПК-Север. Балтийская промышленная компания является надежным партнером Политехнического университета. С 2014 года она совместно с Политехом и предприятиями госкорпорации «Росатом» реализует проект «Станкостроение», который нацелен на производство современного отечественного металлообрабатывающего оборудования. В рамках этого проекта Политехнический университет разрабатывает конструкторскую документацию и технические условия, предлагает собственные инновационные разработки. Это позволяет создавать и модернизировать отдельные узлы оборудования и компоновку станков в целом с учетом потребностей современной отечественной промышленности. Станки по реализуемой программе выпускаются под брендом F.O.R.T., аббревиатура от английских слов Force (сила), Opportunities (возможности), Russian Technologies (российские технологии).

Использован материал с сайта СПбПУ

Подробнее на сайте СПбПУ